Не работает отопление - кто понесет расходы на ремонт?
Здравствуйте. У меня не работает отопление. Стояки и батареи чуть теплые, батареи целые. За счет кого будет производиться ремонт отопления.
Обратитесь письменно у УК. Если стояки - это проблема УК, общее имущество дома, ст.36 ЖК РФ. ст.29 закона о защите прав потребителей. При отказе обратитесь в суд.
Добрый вам день
Уважаемая Люция, в данном случае надо обратиться с жалобой в Вашу Управляющую компанию. В случае не реагирования обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.
☼ Здравствуйте,
Нужно знать конкретную причину, почему оно у вас не работает, напишите претензию в управляющую компанию, пусть они все проверят
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день Люция,
надо через управляющую организацию актировать снижение качества услуги отопления. УК должна предъявлять претензию к теплоснабжающей организации. Возможно, ремонт не понадобиться, достаточно, чтобы теплоснабжающая организация обеспечивала необходимую температуру в точке поставки тепловой энергии.