Грозит ли мне работа на полставки полным рабочим днем, будучи пенсионером? Влияют ли отчисления в ПФ на данную ситуацию? Нужно ли соглашаться на предложенный вариант работы?
Я работающий пенсионер, мне по моему месту работы предложили официально оформиться на полставки, работая полный рабочий день. Вопрос в том, чем мне это грозит? Имеют значение суммы отчислений в ПФ,если я уже являюсь пенсионером или нет? Иначе говоря, соглашаться ли мне с предложенным вариантом работы. Прошу ответить мне на эл. адрес:natasha@jamstone.ru
Уважаемый Гость_5983324!
А Вам интересно работать на полставки полный рабочий день? Если с заработной платы отчисляются страховые взносы в ПФ РФ, то можете произвести прерасчёт пенсии.