Банк подал на меня в суд, представив подложный договор. Как защититься и что делать?
Здравствуйте, Виктория. Вам обязательно надо составить отзыв на исковые требования. В нем указать с чем вы не согласны, что просите. К отзыву приложите копию документа с отметкой банка о погашении кредита, выданного ранее и просите отказать в иске. Если суд откажет будете иметь полное право потом подать иск о взыскании компенсации за потраченное время, услуги защитника, если будете привлекать и моральный вред. Заодно будет и повод подать жалобу на банк в ФАС, Центробанк, Роспотребнадзор. Спасибо. Что обратились к нам на сайт.
На предъявленное исковое заявление в этом случае нужно составить и отправить в суд мотивированное возражение на основе норм ГК.
Добрый день! В данном случае Вам нужно подать возражение, на исковое заявление, где указать этот момент, пусть уже суд в данном случае рассматривает и принимает меры.
Здравствуйте. Вы должны доказать в суде, что данный кредит вы уже погасили. Для этого пишите ВОЗРАЖЕНИЕ на иск и прилагаете документы свидетельствующие об оплате.
Здравствуйте. Вам необходимо подготовить мотивированный отзыв на исковое заявление с просьбой об отказе в удовлетворении исковых требований.