LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кызыл, 17.11.2017, 14:51

Как отказаться от присутствия на судебном заседании по уголовному делу после подачи заявления о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного документа от 2011 г.?

Вопрос №13477758 из г. Красноярск
опубликован 17.11.2017, 14:51
Я подала заявление о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного документа по уголовному делу от 2011 г. Мне пришла повестка, что судебное заседание состоится. Могу ли я не присутствовать на данном заседании, если да, то какое заявление я должна написать? Как это повлияет на решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете не являться в суд, данное заявление могут рассмотреть и в ваше отсутствие. На решение суда это особо не повлияет.

Удачи вам и всего наилучшего

17.11.2017, 14:53

Плохо это повлияет. Ваше присутствие необходимо и желателен юрист на процесс. К Вам вопросы будут. И Вам надо будет Вашу позицию обосновывать и доказать суду, что у Вас были уважительные причины. Иначе зачем подавать надо было? Без Вас и юриста суд просто отнесется формально и откажет.

17.11.2017, 14:55

Доброго вам времени суток. В данном случае ваше присутствие необходимо и желательно чтобы был юрист по доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 15:07

А если у меня на самом деле нет уважительных причин, что я могу сказать в свою защиту?

17.11.2017, 15:00

Но, Вы же указали в заявлении причину, по которой пропустили срок. Это и говорите. А если нет действительно уважительной причины, то суд Вам откажет.

17.11.2017, 15:04

Доброго вам времени суток. Отправьте юриста. В данном случае ваше присутствие необходимо и желательно чтобы был юрист по доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 15:07

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если уважительных причин нет, то увы, суд может просто отказать Вам

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 15:08