Продажа земельного участка и дома с оформленной собственностью на отчима - вопросы регистрации сделки и возможности отказа
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае она может продать участок и дом без каких-либо затруднений
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! Дело в том, что недвижимость еще не принадлежит никому, так как вы приняв наследство не оформили право собственности на себя. Только после государственной регистрации права собственности объекты недвижимости могут участвовать в гражданском обороте (то есть отчуждаться либо иным образом ими возможно распоряжаться)
Здравствуйте Маргарита! Вы можете продать участок только после оформления права собственности, а Ваша мама, не будучи собственником указанного имущества, вообще не может совершать какие-либо сделки по его отчуждению.