Какой адрес следует указать при подаче иска в Мировой суд?

По какому адресу мирового суда подать иск? Если истец проживает по адресу А. Ответчики владелец машины по адресу В, а виновник аварии, который сидел за рулём по адресу С.
Лучший ответ

Подавайте в суд по территориальности места жительства одного из ответчиков,; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

""ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

""Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

" Открыть полный текст документа "

Спасибо

Доброго времени

по месту нахождения ответчика/соответчика

ответчиком является собственник атс, соответчиком - водитель

выбирайте сами.

Спасибо

Здравствуйте!

В данном случае советую подать исковое завлечение по адресу собственника транспортного средства. Виновника можете привлечь в качестве соответчика.

Спасибо

Здравствуйте! Ответчиком будет собственник транспортного средства и иск предъявляется по месту жительства собственника. Водитель будет третьим лицом по делу.

Спасибо

Добрый день! По адресу одного из ответчиков подавайте исковое заявление. ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика.

Спасибо