Какой адрес следует указать при подаче иска в Мировой суд?
Подавайте в суд по территориальности места жительства одного из ответчиков,; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
""ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
""Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
" Открыть полный текст документа "
Доброго времени
по месту нахождения ответчика/соответчика
ответчиком является собственник атс, соответчиком - водитель
выбирайте сами.
Здравствуйте!
В данном случае советую подать исковое завлечение по адресу собственника транспортного средства. Виновника можете привлечь в качестве соответчика.
Здравствуйте! Ответчиком будет собственник транспортного средства и иск предъявляется по месту жительства собственника. Водитель будет третьим лицом по делу.
Добрый день! По адресу одного из ответчиков подавайте исковое заявление. ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика.