Самара, 17.11.2017, 15:53

Бывший муж требует возврата имущества и обвиняет меня в мошенничестве - в чем заключается факт мошенничества?

Вопрос №13478095 из г. Казань
опубликован 17.11.2017, 15:53
Здравствуйте. Такая ситуация. В 2014 году развелась с мужем, после этого уже бывший супруг находясь в местах лишения свободы написал на меня доверенность на продажу его квартиры. Квартира была продана, деньги поделены пополам между бывшим мужем и его матерью. На часть денег выделенных мужу была приобретена машина и земля. Все это имущество. Ыло оформлено на мою маму. Бывший муж освободился и просит вернуть ему землю и машину. Мы не против. Но теперь он требует что бы сверху я отдала еще 300 000. И говорит о том что я пользовалась доверенностью уже будучи разведенной... и в этом есть состав преступления. Якобы моя мама является поддельницей. Он будет писать на нас заявление о том что мы с ней мошенницы. Денег у меня нет ему отдавать. В чем мошенничество я никак не могу понять. Землю и машину документально мы готовы вернуть возражений по этому поводу вообще нет. Так в чем же факт мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Состава преступления в ВАШИХ действиях - НЕТ, БМ просто на психику давит

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

17.11.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Никакого мошенничества в ваших действиях нет. Доверенностью вы пользовались в рамках ее полномочий. Не переживайте. Удачи вам.

17.11.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это муж загнул, какие деньги если он уже их получил и получила его мать, о каком мошенничестве может идти речь, это так бред, пусть в суд обращается и взыскивает, если считает, что что то не дополучил.

17.11.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело еще в том что после покупки земли и машины, осталась некая сумма денег, которая на него же и тратилась. Теперь же он говорит что я якобы себе забрала эти деньги. И требует их.Но все деньги которые были тратилтсь исключительно на него. Естественно ни чеков ничего у меня нет. А он говорит что напишет заявление о том что я украла у него эти деньги. И земля и машина были оформлены на мою маму после устной договоренности с ним.. точнее это была его инициатива. Теперь же он хочет обвинить и мою маму... угрожая тем что за её действия её уволят с работы с позором. А вот за что лично для меня остается загадкой.

17.11.2017, 16:07

Регина, добрый день!

Во-первых доверенность была оформлена после развода, им она не отзывалась, а значит у Вас были права на эти действия. Ему нужно будет доказывать Вашу вину в любом случае. Вы можете встречное написать заявление за вымогательство. Учитывая его судимость - ничего хорошего из этого не выйдет.

Всего Вам наилучшего!

17.11.2017, 16:12

Поймите, он просто запугивает. Никаких противоправных действий ни вы,ни ваша мама не совершали. Подавайте встречное исковое заявление о вымогательстве денег. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

17.11.2017, 16:29