Отказ ЗАГСа без веской причины - моя история и документальное подтверждение
Для суда веской причиной является то, что указано в отказе ЗАГСа, именно на это и необходимо сделать упор в своем ходатайстве. Может у вас ещё есть какие-то другие причины.
---Здравствуйте, мы не видим ваш основной вопрос, но если вы гражданка другого государства, то отказ законен, и вам нужно со справкой обращаться в Генконсульство вашего государства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я гражданка России и мой ребенок тоже гражданин России.
Если и вы,и ребёнок являетесь гражданами Российской Федерации, основание для отказа в оказании услуги не усматривается. Или изложите свой вопрос более подробно, чтобы мы могли на него ответить.