Как предотвратить вмешательство родных в вывоз ребенка за границу?

Добрый день! Дело а том, что я хочу вывести ребенка 2,5 лет за границу, у меня там жених. Муж практически согласен, но вот мои родные, которые привязались к ребенку, грозятся помешать этому. Что они могут предпринять? И как мне предотвратить это? Через 2 месяца мы должны уехать.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не смогут они этому помешать, нет законных оснований для этого

Всего доброго, желаю удачи!

Кратко и по существу.

Ваши родные ничего не могут сделать. Наложить запрет на вывоз ребенка за границу может только супруг. С ним поддерживайте хорошие отношения и не давайте возможности повлиять родственникам на супруга.

Добрый день! Ничего не могут предпринять. Главное что отец не против, в данном случае, в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не нужно. Так что переживать не стоит.

Спасибо больше!