Ангарск, 17.11.2017, 15:56

Туроператор отменяет рейсы в Дубай - могу ли я отказаться от тура без штрафа?

Вопрос №13478118 из г. Ангарск
опубликован 17.11.2017, 15:56
Добрый день! 22 августа приобрела тур в Дубай с 7 по 15 января 2018 г. на двоих. Авиабилеты от Аэрофлота выбрали с удобным для нас временем вылета и стыковки в др. городе. В середине ноября Аэрофлот отменяет рейсы туда-обратно. И предлагает лететь другими, не удобными для нас. Обратный рейс на день позже. Хотим отказаться от тура. До вылета более 1, 5 месяца, но Корал аннулирует тур со штрафом. Никак пока не могу добиться с каким. Прав ли туроператор? В договоре нигде не прописаны условия аннуляции. На их сайте этот раздел не открывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Леонид Викторович, посмотрите договор, там должны быть указаны штрафные санкции. А если теоретически тур ведь срывается не по Вашей вине!

17.11.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемый Леонид Викторович!

Вы вправе отказаться от исполнения договора компенсировав компании фактически понесённые расходы. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

17.11.2017, 16:01

Добрый день. Конечно нужно бы посмотреть Ваш договор с туроператором, и именно пункт, о расторжении договора, штрафах... так сложно сказать.

17.11.2017, 16:04

Доброго вам времени суток. Проверьте ещё раз свой договор. Возможно там указаны штрафные санкции. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 16:26

В договоре нет указание на штрафные санкции вообще.

17.11.2017, 16:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае взимание каких-либо штрафов будет являться заведомо незаконным

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 16:21

Леонид Викторович, в таком случае требования оплатить некий штраф не законен вообще! Всего хорошего Вам! Успехов в решении!

17.11.2017, 16:25

Доброго вам времени суток. В таком случае удерживать с вас какие-либо штрафы не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 16:27