Санкт-Петербург, 17.11.2017, 16:17

Считается ли ростовщичество серьёзным правонарушением? Куда по этому поводу обращаться?

Вопрос №13478154 из г. Великий Новгород
опубликован 17.11.2017, 16:17
Считается ли ростовщичество серьёзным правонарушением? Куда по этому поводу обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не является, можете не переживать по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.11.2017, 00:18

Не является правонарушением вообще. Это отношения по договору займа и кредита, глава 42 ГК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

17.11.2017, 16:19

А если это не зарегестрированный бизнес? И человек уже более 15 лет даёт деньги под проценты и не платит никаких налогов.

17.11.2017, 16:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не является это никаким незаконным бизнесом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 16:25

В этом случае его могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность и неуплату налогов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

17.11.2017, 17:43

Здравствуйте! В данном случае все правомерно по данному обстоятельству. Ничего противозаконного нет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.11.2017, 00:20