Барнаул, 17.11.2017, 17:11

Перевод на карты МИР привел к удвоению списания средств со счета - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №13478494 из г. Барнаул
опубликован 17.11.2017, 17:11
Всем доброго времени! Более года назад из зарплаты начали за долг по кредиту высчитывать 50 процентов средств по постановлению суда, которых было 2. Платил без задержек. Работаю в гос. учреждении на окладе. Все было нормально, я со всем согласен. Но недавно перевели всех на карты МИР и мои счета снова арестовали и уже второй месяц списывают 100 процентов средств. Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Имею на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Благодарен буду всем кто откликнется и поможет советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно написать заявление приставу о снятии ареста. К заявлению приложить справку, о том, что на данный счёт поступает заработная плата.

17.11.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте!

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.

17.11.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое!

Сергей, добрый день!

Предоставьте приставам подтверждение перевода на данный счет заработной платы и напишите заявление на снятие ареста.

Всего Вам наилучшего!

17.11.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте, списывать 100% с дохода приставы не имеют права, но частенько этим грешат. Напишите заявление на имя старшего судебного пристава указав вышеперечисленные обстоятельства и подтвердив списание справкой с банка, или же сразу в прокуратуру с аналогичным заявлением.

17.11.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для того чтобы они выдали постановление о снятии ареста. Хорошего приятного вечера вам.

17.11.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

17.11.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Спасибо огромное ВСЕМ кто отозвался! Здоровья Вам и вашим близким!Ё

17.11.2017, 17:24

Добрый вечер. Спасибо вам за такие отзывы обращайтесь еще на наш сайт рады будем вам помочь. Хорошего приятного вечера вам.

17.11.2017, 17:25

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

17.11.2017, 17:26

Обращайтесь, всегда постараемся помочь. Еще не забудьте все заявления и документы делать в двойном экземпляре и получать при подаче заявления входящий номер на свой экземпляр. Лучше перестраховаться чем еще раз бегать из за халатности работников. Удачи!

17.11.2017, 17:39