Невозможно установить Тахограф в грузовой машине - вопросы оплаты штрафа и его локации
Здравмтвуйте! Законом не предусмотрена ответственность для физических лиц за отсутстаие тахогрофа, обжалуйте процессуальный документ гибдд в суде по месту нахождения органа гибдд, вынесевшее процессуальный документ о привличении Вас к ответственности.
Срок обжалования 10 дней с момента получения документа.
Еслии Вам требуется помощь юриста, то обращайтесь, поможем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если автомобиль используется в предпринимательских целях, установление тахографа на нём обязательно. Оплатить можно в любом регионе, но по реквизитам указанным в постановлении.
Машина зарегистрирована на физ, лицо, к протоколу не было подтверждения о перевозке груза. Как оспорить протокол со штрафом, в какие сроки? Спасибо.
Здравствуйте, в соответствии с ч.1. ст. 20. Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения"
обязанность оснащать транспортные средства тахографом закреплена только за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.