Боготол, 17.11.2017, 17:29

Вопрос о перерасчете пенсии для муниципального служащего, достигшего 55-летнего возраста

Вопрос №13478569 из г. Боготол
опубликован 17.11.2017, 17:29
Доброе время суток! Я являюсь муниципальным служащим, в 2017 году исполнилось 55 лет, по закону начисления в ПФ делают через полгода, т.е. в 55 лет и 6 мес. Должен ли ПФ сделать перерасчет выплатить пенсию за эти 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но не изменился закон о пенсиях для всех остальных категорий. А если муниципальный служащий уйдет с работы в 55 лет, то будут ли ему сразу платить пенсию, и может ли он уйти в 55, а не в 55 с половиной?

20.11.2017, 17:29

Поэтому закон о пенсионном обеспечении говорит о том, что документы должны подаваться до наступления пенсионного возраста минимум за месяц вперед. О каких 6 месяцах вы говорите? Таких сроков нет.

20.11.2017, 18:36

Александр, если Вы уволитесь в 55 лет и оформитесь на пенсию не как муниципальный служащий, то потеряете право на доплату муниципального служащего.

20.11.2017, 19:45

Добрый день Александр, да нет конечно, в чем смысл тогда повышения возраста государственным служащим, с 2017 г. для государственных служащих изменился закон, возраст выхода на пенсию изменился.

17.11.2017, 17:32

Да, но не изменился закон о пенсиях для всех остальных категорий. А если муниципальный служащий уйдет с работы в 55 лет, то будут ли ему сразу платить пенсию, и может ли он уйти в 55, а не в 55 с половиной?

20.11.2017, 17:29

Поэтому закон о пенсионном обеспечении говорит о том, что документы должны подаваться до наступления пенсионного возраста минимум за месяц вперед. О каких 6 месяцах вы говорите? Таких сроков нет.

20.11.2017, 18:36

Александр, если Вы уволитесь в 55 лет и оформитесь на пенсию не как муниципальный служащий, то потеряете право на доплату муниципального служащего.

20.11.2017, 19:45