Что делать, если друг не платит по кредиту и мы выступаем поручителями - история пенсионеров из Пензенской области

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста вариант! Есть ли в нашем случае выход. Мы втроём поручители. Наш друг не платит по кредиту сбер. Банка. Он с пензенской обл. выписался живьёт в саратове. Одного уже на работе предупредили что пришло на него исполнительный лист. А мы двоём пенсионеры. Вот такие у нас дела.
Лучший ответ

Нет выхода. Судя по вашему вопросу, уже имеется решение суда о взыскании задолженности. Поэтому пристав имеет полное право требовать с вас оплаты. Когда оплатите, можете взыскать с должника деньги.

ОТВЕТ МЕНЯ УСТРАИВАЕТ. ОЦЕНКА КОНЕЧНО .СПАСИБО .

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно неважно где живет и что делает - Вы поручители и должны отвечать по его долгам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за грамотный ответ!

---Здравствуйте, скажите а друг пенсионер. Или работает? Если он пенсионер. То у него из пенсии могут вычитывать долг. Просто стоит отправить ему по месту жительства исполнительный лист. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, что проконсультировали!