Возможность использования материнского капитала на покупку жилья в Абхазии - юридические аспекты
Доброго здоровья.
Я и дети граждане РФ. Могу ли я на материнский капитал купить дом в Абхазии? Как это правильно юридически сделать?
Благодарю.
С уважением, Надежда.
Здравствуйте! Жилое помещение, в том числе жилой дом можно купить за счет средств материнского капитала только на территории Российской Федерации.
Добрый день! Нет, Вы можете купить жилое помещение только на территории РФ, использовав средства материнского капитала, в другом государстве не получится, это не предусмотрено законом.
Купить дом в Абхазии на средства материнского капитала нельзя. Использование материнского капитала возможно на территории Российской Федерации. Как вариант, Вы можете купить жилье в Российской Федерации, после этого продать его с разрешения органов опеки и попечительства и приобрести жилье в Абхазии.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, на материнский капитал жилье в Абхазии Вы купить не можете
Всего доброго, желаю удачи!