Как выписать хамскую невестку из кооперативной квартиры - правовые аспекты и необходимые действия.
Уважаемая Ирина! Раз ссуда по паенакоплению погашена, то квартира-собственность матери (супруг может претендовать на 1/2 долю). Упростит задачу развод сына с женой, тогда её как бывшего члена семьи можно через суд выселить по ч.4 ст.31 ЖК РФ.
так квартира куплена или муниципальная??? Если куплена, то есть собственники, а не ответственные квартиросъемщики!!! Если квартира в собственности, то шансов больше, если муниципальная, то сложно!!!
Если она вселялась с Вашего согласия, то выписать ее довольно сложно. Если это квартира в собственности("покупали кооперативную квартиру"
, то конечно же шансов на много более,но вопрос сложный,сееминтно его решить вряд ли возможно,так как не понятно кто и какой площадью владеет,кто и кого, куда и как прописывал(регистрировал).Имеет лт сын какие либо права Собственности на данную квартиру,вообщем вопросов масса и Вам лучше обратиться к юристу(адвокату)очно,с документами.Честно говоря, прогноз снять с регистрации, малоутешительный для Вас,но попробовать всегда можно.
Вопрос не о выписке, а о выселении со снятием с регистрации.в квартире Вопрос не простой , но решаемый через судТакие дела суд рассмартивает с участием прокурора.Осложняет ситуацию наличие маленького ребенка..Нужен толковый адвокат в реале. Удачи
Ирина, см. другой мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.