Житель деревни Куйвози просит официальное размещение контейнера для мусора - зачем ему вывозить мусор, если он готов заключить договор с администрацией?
Доброго времени суток! Конечно же нет. Согласно ст. 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Здравствуйте,
Администрация не обязана заключать с вами договор, если фактически вывозом мусора не занимается
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Вам придется заключать договор именно с региональным оператором. Поскольку сбор, вывоз и утилизация отходов возможна только организацией, имеющей соответствующую лицензию. Администрация муниципального образования не вправе заключать подобные договоры.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.