У меня такой вопрос, может ли моя бабушка, собственница квартиры, оформить дарственную на мою несовершеннолетнюю дочь (8 лет)?

У меня такой вопрос, может ли моя бабушка, собственница квартиры, оформить дарственную на мою несовершеннолетнюю дочь (8 лет)? И если нет, есть ли какие-нибудь гарантии для бабушки, что я не смогу ее выгнать из квартиры (она этого боится) если она оформит дарственную на меня. Какие для этого существуют документы?

Лучший ответ

Бабушке в Вашем случае лучше заключить договор ренты, в этом случае у нее сохраняется пожизненное право проживания в квартире.

Может оформить дарственную и на несовершеннолетнего ребенка!!!