Возможные проблемы с оформлением документов при покупке квартиры по доверенности и вопросы о действительности паспорта

Вопрос №13479137 из г. Барнаул
опубликован 17.11.2017, 19:31

Здравствуйте. Помогите в таком вопросе. Мы оформляем договор купли-продажи квартиры, общая долевая собственность. Дочь оформила на меня доверенность на продажу квартиры в августе месяце.11 ноября ей исполнилось 20 лет. На данный момент документы рассмотрены, квартир три покупается в ипотеку. Могут ли возникнуть какие то проблемы с оформлением документов? Действителен ли паспорт в течении 30 дней? Или требуется замена паспорта и оформление новой доверенности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление новой доверенности не требуется. А вот паспорт в течение 30 дней нужно заменить. Смена паспорта не влечет недействительность доверенности, если он был действителен на момент удостоверения доверенности.

17.11.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Доверенность действительна, так как на момент выдачи доверенности еще действовал старый паспорт. Не имеет значения, что дочь поменяет паспорт.

17.11.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Паспорт недействителен по достижении 20 лет. Требуется оформление нового паспорта для заключения сделки.

17.11.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

То есть я могу заниматься оформлением документов по действующей доверенности и в соответствующих органах отказа не должно быть?

17.11.2017, 19:38

Конечно, можете предоставлять доверенность в Росреестр, а также в иные государственные органы. Не имеет значения, что доверить поменял паспорт.

17.11.2017, 19:41

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае при оформлении документов с Вас будут спрашивать доверенность и Ваш паспорт. Паспорт дочери спрашивать не будут.

17.11.2017, 19:42

Да, можете. Доверенность действительна и Вы можете представлять интересы доверителя.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

17.11.2017, 19:42

Здравствуйте.

Доверенность считается действительной. Замена паспорта не является основанием для замены доверенности. Всего хорошего.

17.11.2017, 19:45