Частный дом, несвоевременное опломбирование счетчика - почему требуется оплата штрафа?

Здравствуйте. В частном доме два года уже никто не проживает, хозяйка умерла. В наследство мы не вступили. И вот райгаз нам приписывает штраф, за то что мы не поменяли счетчик. Мы оплатили. Написали 27 заявление на опломбирование. Его сделали только 7 и вот с нас опять требует оплатить штраф, за несвоевременное опломбирование. Как это понять.
Лучший ответ

Добрый вечер. Райгаз не имеет полномочий штрафовать. Вероятно райгаз произвёл Вам начисление по нормативу потребления в связи с тем, что прибор учёта газа неисправен (не поверен, не опломбирован). А после опломбировки произвели доначисление стоимости газа по нормативам до момента (дня) опломбирования. Так как вы не проживаете в доме и в наследство не вступили, то не понятно на каком основании райгаз начислил эту сумму задолженности вам. Вероятно вы зарегистрированы в этом доме?! Если нет, то вы можете подать исковое заявление в суд к райгазу о взыскании неосновательного обогащения, так как фактически газом никто не пользовался, а за прибор учёта газа вы никакой ответственности не несёте. Если нужна помощь - обращайтесь. Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в прокуратуру по факту их неправомерных действий

Всего доброго, желаю удачи!