Как я поверила незнакомцу, обещавшему сделать паспорт за небольшую сумму, и оказалась втянутой в месяцы ожидания без результата
Здравствуйте, в таком случае обращайтесь в суд с иском, если есть подтверждение передачи денег, либо в отдел полиции с заявлением по факту мошенничества.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток.
Если Вам предложили такую услугу, то это незаконно и Вам нельзя обращаться в полицию и в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если она собиралась изготовить вам паспорт незаконно, за деньги, то это ваш осознанный риск. Вы сознательно пошли на преступление. В лучшем случае она вернет вам деньги.
К юристам какой вопрос? Законно ли делать паспорт (получить граждансвто РФ) за деньги через едва знакомых людей? Конечно, незаконно. И при этом Вы доверились мошеннику.
Добрый день! Что значит сделать паспорт, это уже уголовное преступление, непонятно зачем Вы вообще на это согласились, теперь только в полицию обратиться если, чтобы в отношении нее проверку провели.
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.