Если кредит заканчивается можно ли вернуть страховку. Наш юрист в моем городе сказал что нельзя есть срок давности.
Добрый вечер!
Нужно смотреть условия договора
В течение 5 дней точно можно обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суде доказывайте что вам ее навязали.
Вы застраховали свое имущество (или ответственность), пользовались страховкой, но страховой случай не наступил, соответственно, никаких страховых выплат вы не получали, вернуть деньги не можете.