Могут ли быть перерасчеты алиментов, если в судебном приказе о взыскании допущена ошибка в отчестве ребенка?
Платил в судебном приказе о взыскании алиментов была допущена ошибка в отчество ребенка, платил 5 лет, может ли бывшая жена подать на перерасчет алиментов если в документе неправильно отчество, считается он действителен или нет.
Здравствуйте, это не является основанием для перерасчета. Суд может по заявлению лица или по собственной инициативе исправить описку.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно это не является принципиальной ошибкой, так что имеет силу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Судебный приказ имеет юридическую силу, если даже имеется ошибка в отчестве ребенка. Если алименты платили, то нет оснований для перерасчета.
Доброго вам времени суток. Не имеет право подать бывшая жена на перерасчёт. Вы свои обязанности исполняли надлежащим образом.
Удачи вам и всего наилучшего.
Считается действительным, несмотря на техническую ошибку. Да и в случае отмены такого судебного приказа суд будет вправе взыскать алименты за последние 3 года, если они не платились.
Здравствуйте! В данном случае это не является основанием для перерасчета. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!