Как и где подать заявление для получения гражданства после заключения брака в Москве?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если мы с мужем заключим брак в Москве то где мой муж получит гражданство после 3 лет? У него ВНЖ у меня РФ, он прописан в Южно Сахалинском а я в Брянском обл, он имеет права приехать зарегистрировать брак в Москве и уехать в Южно Сахалинск, если он приедет в Москву то он не может долго задержаться, ведь ему по закону можно побывать только 7 дней, а потом он должен в течении 7 дней покинуть Москву, почему? Потому что ему не сделают регистрацию, ему разрешено только временное регистрация на 90 дней, второй вариант если он насовсем приедет в Москву то он должен сменить прописку ВНЖ,,, как поступить? Как и где можно подать заявления для получения гражданства, в Москве или в Южно Сахалинске! !?
Лучший ответ

Здравствуйте. Наличие ВНЖ дает ему право свободно передвигаться по России. С соблюдением тех правил, про которые Вы указываете: при прибытии на новое постоянное место жительства - зарегистрироваться до истечения 7 дней, или временное проживание до 90 дней.

На гражданство он вправе подавать там, где будет зарегистрирован.

Но это законодательство на сегодня. А что будет через 3 года - одному Богу известно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.