Петрозаводск, 17.11.2017, 22:00

Как получить технический план и зарегистрировать жилой дом по дачной амнистии при увеличении площади с 60 кв.м до 120 кв.м на участке в аренду у Мэрии.

Вопрос №13479805 из г. Петрозаводск
опубликован 17.11.2017, 22:00
Мы купили незавершёнку на участке оформленом в аренду у Мэрии. Разрешение на строительство у прошлых хозяев было сделано на 60 кв.м,а мы увеличили площадь до 120 кв.м.Что нам нужно сделать чтобы сделать тех. план и зарегистрировать жилой дом по дачной амнистии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По "Дачной амнистии" не зарегистрируйте, так как разрешение на бывших собственников. Кроме того, площадь строения увеличена. Узаконить можно только в судебном порядке.

17.11.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ответили быстро,всё поняла.спасибо.

Так как фактически площадь расходится, то есть фактическая площадь строения расходится в разрешением, то без решения суда не сможете оформить право собственности.

17.11.2017, 22:10

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, вам нужно обратиться в БТИ, далее в суд, будет суд. экспертиза. По решению суда оформите.

Всего хорошего, удачи вам.

17.11.2017, 22:12

Добрый вечер. Дачная амнистия вам не поможет. Решайте вопрос с администрацией, чтобы вам выдали акт о вводе объекта в эксплуатацию. Если откажут, то тогда только суд.

17.11.2017, 22:13

Разрешение уже переделано на нас но тоже на 60 кв. м.

17.11.2017, 22:08