Воронеж, 17.11.2017, 22:11

Возможно ли взыскание долга МТС при написании заявления в полицию о мошенничестве?

Вопрос №13479863 из г. Воронеж
опубликован 17.11.2017, 22:11
Сможет ли суд по иску мтс взыскать с меня долг если я напишу заявление в полицию и там будет заведено дело по факту мошенничества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы у МТС ничего не брали, а были совершены мошеннические действия, то ничего возвращать не должны. Пусть требуют с преступников.

17.11.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Если у вас будет на руках талон-уведомление, то я думаю что в суде будет отказано в исковых требованиях МТС. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 22:13

Доброго времени суток!

Важны и другие нюансы Вашего дела, но попробовать стоит.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

17.11.2017, 22:17

Может, к сожалению, такое право есть у взыскателя, который обратиться в суд - на возмещение стоимости услуг связи, право не может быть пресечено обращением в полицию ст. 3 ГПК РФ.

17.11.2017, 22:21

А если придет постановление суда. Тогда как действовать. От мтс нет официальных запросов в мой адрес уже пол года. Может они и ни чего требовать не будут.

17.11.2017, 22:23

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

17.11.2017, 22:23