Возможные меры для хозяина основной части ипотечной квартиры при отказе иностранца-наследника от выплат по долгам
Если иностранец (с видом на жительство) получил в наследство долю в ипотечной квартире невыплаченной, а платить по долгам не хочет, то какие меры может принять хозяин основной части этой квартиры.
ТОлько взыскивать часть средств, пропорционально доле, что он заплатит сам за кредит. Заплатил за пол года взыскал. Опять накопил пол года или года, опять взыскал.
Здравствуйте, меры будет принимать банк. Если кто-то другой будет выплачивать задолженность, то часть суммы можно взыскать с данного лица.
Удачи вам и всего наилучшего
Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Мало ли что он хочет. Можно подать на него в суд и взыскать долю причитающихся ему долгов.