Как ситуация с задолженностью перед банком может повлиять на семью, проживающую в квартире в залоге?
Если квартира является ипотечный, то банк может подать заявление об обращении взыскания, это предусмотрено законом. Можно подать в банк заявление о реструктуризации кредита.
К сожалению, если квартира-залоговое имущество банка, банк имеет право ее продать за долги, несмотря на регистрацию и проживание в ней ребенка.
Доброго вам времени суток. К Сожалению если квартира находится в залоге, то имеют полное право выставить на продажу даже единственное жилье. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Имеют право, это же залоговое имущество, поэтому тут либо платить долг, ипотеку, либо к сожалению Вас смогут через суд выселить и реализовать квартиру.