Инцидент с моей дочерью - уголовное или административное преступление?
Алла, речь идет о продлении срока проверки по Вашему заявлению.
Чтобы однозначно говорить о наличии признаков состава преступления, необходимо знать все обстоятельства произошедшего (место, повод, предшествующие отношения, иные обстоятельства). Должны иметься доказательства. Важен факт именно умышленного избиения. Сосед наверняка представил какую-то свою версию произошедшего.
Если же все обстоит так, как Вы рассказываете: взрослый мужчина по непонятной причине в приступе ярости избил несовершеннолетнюю, причинив ей легкий вред здоровью, то это п. "а" ч. 2 ст. 115 УК - до двух лет тюрьмы.