Справедливость оплаты налога на Шевроле Ланос - ветерану труда отказывают в льготах

Санкт-Петербург. Машина Шевроле Ланос 87 л. с Покупала в кредит 10 лет назад (единственная). Плачу налог 2000 руб. Пенсия 11 тыс. Я ветеран труда. 68 лет. Два года подряд пишу заявление о льготах по оплате налога. В ответ отписка-машина украинской сборки. Разве это справедливо? Какая то дискриминация.
Лучший ответ

Льгот по транспортному налогу в НК РФ для физ. лиц нет. Они есть только в региональном законодательстве. И то не для всех категорий граждан и видов транспорта.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. К сожалению налоговая инспекция всего лишь исполняет букву закона и ничего более. Никакой дискриминации. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, буду знать.