Инвалид 1 группы, прописанный у дочери, имеет ли право встать на очередь на собственное жилье?
Инвалид 1 группы не имеет своего жилья, сейчас прописан у дочери. Если инвалид будет выписан и прописан у чужого человека. Имеет ли он право встать на очередь на жилье.
Лучший ответ
Если инвалид ухудшит жилищные условия, то по ст. 53 Жилищного кодекса он сможет встать в очередность на получение жилья лишь через 5 лет.
Соцзащита может отказать в постановке на очередь по причине преднамеренного ухудшения жилищных условий. Хорошо подумайте, прежде чем так делать.