Изменение стихотворения редактором газеты - нарушение авторских прав?
Здравствуйте, Юлия.
Если Ваше стихотворение до газеты нигде не было опубликовано и Вы не регистрировали на него авторское право, то нарушением авторского права это не является. Скорее всего, у Вас с газетой должен быть заключен агентский договор, в котором нужно смотреть условия редактирования - что допустимо и в какой степени.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нужно смотреть конкретно по ситуации, какие именно изменения, какие строки публиковались, кто является автором
Всего доброго, желаю удачи!