Неправомерно выставлен долг за воду - что делать, если у вас есть доказательства оплаты?
Мне выставляют долг за воду и даже последнию олату провели в счет погашения долга а долга у меня нет все квитанции с чеками об оплате по якобы долгам у меня на руках как быть.
Здравствуйте, обращайтесь с претензией, к которой прикладывайте все документы, подтверждающие оплату.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.
Доброго времени суток! В данной ситуации можете сначала просто подойти в отдел по расчетам, и/или к руководителю, в случае недостижимо понимания, обращайтесь к юристам и направляйте письменную претензию. Всего доброго.
Пусть письменно обоснуют. Иначе
6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.Система ГАРАНТ: base.garant.ru
К Каму орошаться председателю я писал заявление но он утверждает что я должен.
Попросите обосновать расчет для начала. Если с ним согласны, оплатите. Если нет, то пошлите в суд. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Оспаривайте задолженность в суде. Подайте иск к исполнителю ком. услуги о признании отсутствующим права требования оплаты ком. услуги.