Отчуждение жилья - Как защититься, если отец продал дом без ведома и не предоставил жилье?
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о признании данного договора недействительным, если имели место нарушения ваших прав и действующего законодательства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. К сожалению, теперь уже решать вопрос регистрации самостоятельно. Надо было оспаривать - как только стали совершеннолетней.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый вам вечер
Уважаемая Екатерина, в данном случае советую вам написать жалобу в органы опеки и районную прокуратуру по данному факту.
Ничего не делать. Пусть выписывают через суд. А если Вы имели право на приватизацию, то имеете право пожизненного пользования домом. Отказаться от него можно только по соглашению.
Здравствуйте.
Если на момент приватизации квартиры вы имели право на участие в ней, то вы вправе быть зарегистрированы в квартире и проживать пожизненно. Если квартира не была получена в порядке приватизации, то вас могут снять с регистрационного учета.