Просрочка платежа за отопление в 2013 году - возможность не оплачивать и последствия

Я Ип, есть долги за отопление за 2013 год, с 2014 года все оплачено, могу ли я их не платить, ведь срок исковой давности прошел, чем грозит неоплата?
Лучший ответ

Здравствуйте, можете не платить. Ждите когда они обратятся в суд, там как раз сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Срок исковой давности пропущен. Можете не оплачивать, в суде сообщите о том, что срок исковой давности пропущен.

Отлично

Здравствуйте, Гульназ.

Конечно, ничего не платите, срок давности давно прошел. Если взыскатель обратиться в суд, заявите о пропущенных сроках.

Спасибо за Ваше обращение.

Вообще-то - платить должны. Просто дело в том, что суд ввиду пропуска срока исковой давности отказывает в удовлетворении исковых требований, в вашем случае - о взыскании долга за 2013 г.