Тверь, 18.11.2017, 00:37

Ни в правоохранительные, ни в муниципальные, на заправку Подсолнуховскую не взяли. Вся жизнь наперекосяк.

Вопрос №13480291 из г. Тверь
опубликован 18.11.2017, 00:37
Ни в правоохранительные, ни в муниципальные, на заправку Подсолнуховскую не взяли. Вся жизнь наперекосяк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, такая сложилась практика, с данной справкой в органы не берут, более того, у лиц у которых у близких родственников есть информация о факте уголовного преследования также могут возникнуть проблемы с трудоустройство. В судебном порядке также представляется невозможным удалить данную информацию.

Согласно приказу МВД 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

74.4. В графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» указываются: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, при наличии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

18.11.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

18.11.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Ваш вопрос абсолютно не понятен. Если у вас была судимость, то всё закономерно. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 23:05

Возможно ли снова возобновить уг дело и доказать мою невиновность.

18.11.2017, 22:54

Здравствуйте! Если все стадии обжалования уже пройдены, то можно говорить только о вновь открввшихся обстоятельствах, если такие есть в вашей ситуации. С этим вопросом нужно обращаться с прокуратуру

18.11.2017, 22:58

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вряд ли это возможно. Нужны исключительные основания. Советую - любой отказ в заключении трудового договора обжалуйте в суд, статья 64 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 22:58

А Вы всерьез считаете, что это кому то надо? Прокуратуре и полиции - точно не надо. Можете нанять адвоката, который ознакомиться с Вашим делом, сделает анализ и скажет: есть основания или нет. Но, обычно, люди тратят на это десятки лет и ничего не добиваются. У нас система такая.

Начинать Вам теперь надо с маленьких организаций, где нет СБ. Многие начинают с ЖЭК, маленьких контор и пр.

18.11.2017, 23:00

Доброго вам времени суток. Возобновить уголовное дело и доказать вашу невиновность уже не получится к сожалению. Только вновь открывшиеся обстоятельства. . Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 23:05