Авария 5 месяцев назад - Как возместить ущерб, если виновник не помогает материально, а я неофициально трудоустроена?
Здравствуйте, виновника должны привлечь к административной ответственности по статье 12.24 КоАП РФ. Если его ответственность застрахована, обращайтесь в страховую компанию. Также можете взыскать компенсацию морального вреда и иные убытки в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Возместить компенсацию на лечение и моральный ущерб вы можете в судебном порядке. Независимо от того работаете вы или нет.
Вам вначале если это возможно надо поговорить об этом с работодателем у которого вы работаете. Оформить отношения. Если травма серьезная и есть какая то степень утраты трудоспособности то это должно быть как то зафиксировано в мед. документах. От этого и плясать. Про наказание и компенсацию лечения вам ответили мои коллеги