Могу ли я подать на алименты, чтобы их платили моей маме?
После развода в 2008 г младший ребенок жил со мной, бывший муж выплачивал 2500 руб ежемесячно на его питание. В 2010 году я вышла замуж. Сейчас младший сын живет с моей мамой. Бывший муж выплачивал деньги на питание сына моей маме. Сейчас эти выплаты стали не регулярными. Могу ли я подать на алименты, чтобы их платили моей маме?
Лучший ответ
Уважаемая, Марина!
Алименты платятся только на ребёнка в размере 1/4 от заработка (постоянного дохода). Алименты на содержание бывшей жены - до достижении ребёнком 3 - х летнего возвраста.
Можете подать в Суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
С Уважением, Игорь Владимирович !