Как оформить права собственности на долю прописанным лицам в приватизированной квартире?
доля умершего собственника переходит его наследникам, если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, дети, родители в равных долях, из вашего сообщения следует, что только мама является наследницей его доли, после смерти собственника доли необходимо в течение 6 месяцев обратиться в нотариальную контору по месту его регистрации к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, нотариус скажет ,какие документы необходимо представить для оформления наследства, эти документы вы должны сдать нотариусу до истечения 6 месяцев после смерти собственника, после 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, затем вы должны обратиться в регистрационный орган и получить свидетельство о регистрации права собственности на 1/2 долю квартиры