Невыполнен заказ и пропавшие деньги - Как разрешить проблему с интернет-магазином Мебельмаркет?
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Добрый день! В данном случае пишите претензию в магазин, а так же тут дополнительно усматриваются признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ мошенничество, можете подать заявление в полицию по данному факту, пусть проводят проверку.
Доброго вам времени суток. Судя по всему вы попали на мошеннический интернет магазин. Пишите заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление также можете написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Дело в том, я нахожусь в другом городе, куда именно обращаться? Я из Великих Лук, интернет магазин из Санкт-Петербурга.
Доброго вам времени суток. Вам необходимо обращаться в отделение полиции конкретно по месту своего проживания. Если нужно перенаправят материал в петербург. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Значит обращайтесь по средствам почты - заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день! Вы можете обратиться в ближайшее отделение по своему месту жительства, а там уже пусть разбираются, такое право у Вас есть.
С заявлением о преступлении и с исковым заявлением потребитель может обращаться по месту жительства. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Дела по искам в защиту прав потребителей подведомственны судам общей юрисдикции.
Законом о защите прав потребителей предусмотрена альтернативная подсудность вы можете обратиться:
в суд по месту нахождения организации (по юридическому адресу юридического лица), а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - по месту его жительства;
в суд по месту жительства (месту официальной регистрации) или пребывания (временной регистрации) истца;
так же можно обратиться в суд в месте заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.