Великие Луки, 18.11.2017, 09:07

Невыполнен заказ и пропавшие деньги - Как разрешить проблему с интернет-магазином Мебельмаркет?

Вопрос №13480980 из г. Великие Луки
опубликован 18.11.2017, 09:07
Приобрела диван в интернет магазине мебельмаркет. Оплатила 100% на счёт, который прислали, сказали на счёт директора магазина. Жду ни заказа, ни денег. По телефону нехотя отвечают ждите. Что делать? Деньги 10 т. для меня большие, помогите. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

18.11.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! В данном случае пишите претензию в магазин, а так же тут дополнительно усматриваются признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ мошенничество, можете подать заявление в полицию по данному факту, пусть проводят проверку.

18.11.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Судя по всему вы попали на мошеннический интернет магазин. Пишите заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление также можете написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

18.11.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, я нахожусь в другом городе, куда именно обращаться? Я из Великих Лук, интернет магазин из Санкт-Петербурга.

18.11.2017, 09:12

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обращаться в отделение полиции конкретно по месту своего проживания. Если нужно перенаправят материал в петербург. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 09:15

Доброго времени суток! Значит обращайтесь по средствам почты - заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

18.11.2017, 09:16

Добрый день! Вы можете обратиться в ближайшее отделение по своему месту жительства, а там уже пусть разбираются, такое право у Вас есть.

18.11.2017, 09:16

С заявлением о преступлении и с исковым заявлением потребитель может обращаться по месту жительства. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

18.11.2017, 09:17

Дела по искам в защиту прав потребителей подведомственны судам общей юрисдикции.

Законом о защите прав потребителей предусмотрена альтернативная подсудность вы можете обратиться:

в суд по месту нахождения организации (по юридическому адресу юридического лица), а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - по месту его жительства;

в суд по месту жительства (месту официальной регистрации) или пребывания (временной регистрации) истца;

так же можно обратиться в суд в месте заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

18.11.2017, 09:18