Неверные расчеты коммунальных ресурсов УК - обман жителей и неправомерные сборы
Не знаю как у вас всех, а в нашем городе я больше чем уверена расчеты на коммунальные ресурсы УК производит не верно. В формулу расчета ставят в знаменатель общую площадь всех квартир в доме (их 72 9-ти эт. с лифтом). А должны еще учитывать площадь подвала и площадь общего имущества. По норме на ОДН должно быть: 1.13 х 1227= 1387 квт*ч,а на самом деле в три раза больше, т.к. берут норматив не 1.13,а 5.4,который действовал еще с 2011 г.Не суд не УК не соглашаются с этим, получается дурят нас всех и правды нигде не добьешься. Кроме того УК учитывает и НДС, хотя согласно статья 149. часть 3.пп 29 и 30 НК РФ его отменили по УК и т.д.,а еще накручивают инвестиционные сборы, так там вообще не определишь сколько. Все гос тайна. Вводят дополнительную строку в квитанцию. Хотя весь тариф должен отражаться в "содержание и ремонт МКД".Даже в суде не смогла никого убедить. От того и такие тарифы. Просто дурят нас всех.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что воспользовались нашим сайтом для консультации.
В аналогичной ситуации я поступал следующим образом: связался с УК и пригрозил прокуратурой, всё исправили. Если нет, пишите в прокуратуру, разберутся.
Опять собирать документы заново,но результат будет тот же,т.к в Коми республике и в частности у нас в г.Ухте,похоже коррупция процветает.Я даже в суде не смогла доказать,почему в одном из месяцев ОДН 10000кВт,а индивидуальным счетчика 2000 кВт по дому,т.е в среднем по 30 кВт на квартиру в месяц,чего не может быть вообще.
Напишите претензию в УК, потом жалобу в ГИТ и прокуратуру.