Требование нотариуса о дополнительной оплате 10 000 рублей - правомерное действие или мошенничество?
Добрый день! Но в данном случае да, при выдаче свидетельства о праве на наследство взимается госпошлина, а так же за правовую и техническую работу нотариуса, в свидетельстве эта сумма будет указана все равно.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Смотря за что он требует указанную сумму. Вообще, должны платить пошлину
Всего доброго, желаю удачи!
Обман в чем? В том что слишком дорого? Мы не знаем. Пусть нотариус выдаст вам квитанции на полученные денежные суммы и разъяснит за что они получены.
Доброго вам времени суток. Если это действительно позвонил нотариус, то скорее всего что действительно нужно оплатить услуги. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! НК РФ установлены размеры госпошлины за выдачу свидетельств о праве на наследство 0,3% от оценки имущества. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Если это госпошлина, то имеет право ее требовать. Если заказали у него какую-то услугу, то тоже. Поинтересуйтесь, за что требует деньги?