Загвоздка при оформлении наследства - перепутанные сберкнижки и вопросы о заявлении и отказе брата
Не волнуйтесь- наследников по закону двое, поэтому нотариус и обязан так указать, а в наследственном деле будет отказ и все оформлено на одного наследника, т.е. на одну Вас. А по сберкнижке ничего не делать, т.к. нотариус отправит запрос в банк для подтверждения вклада.
с уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Если брат отказался от наследства, то какие у Вас сомнения по этому поводу, если Вы найдете еще какое-то имущество отца, то можете дополнительно обратиться к нотариусу, в том числе и по сберкнижке, видимо шестимесячный срок для принятия наследства окончится только в октябре 2016 года, так что по всем изменениям еще можно обращаться.