Сроки и процесс возмещения ущерба при ДТП без страховки виновника
Потерпевший не только может, он будет требовать возмещение ущерба с вас, т.к. на момент ДТП ваша ответственность не была застрахована. Срок исковой давности-3 года.
Потерпевший обратиться в суд, если добровольно не выплатите сумму ущерба, а приставы будут взыскивать с вас долг.
Здравствуйте. Если у вас отсутствует страховой полис, то выплачивать ущерб должны вы. Как выплачивать решаете сами. Многие добровольно отказываются только в судебном порядке.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Пострадавший вправе установить любые сроки. Если не успеете или просто откажете - он обратится в суд. Решение суда подлежит немедленному исполнению с одня вступления в законную силу
Всего доброго, желаю удачи!