Как получить пенсию по потере кормильца без документа о факте нахождения на иждивении умершего?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не получится в данной ситуации оформить пенсию по потере кормильца
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Боюсь в таком случае оформить пенсию по потере кормильца у вас не получится. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! В данном случае придется устанавливать факт иждивения в судебном порядке, но вообще лучше уточнить немного вопрос кто именно должен получить пенсию?
Не очень понятно кем вы приходитесь по родственным отношениям умершему? Сколько вам лет?
Если вы совершеннолетнее лицо и находились на иждивении умершего, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта нахождения на иждивении.
Доброе утро Елизавета, это зависит от того на кого оформляете пенсию, на ребенка до 18 лет можете оформить, после этой даты или на супругу требуется факт нахождения на иждивении.