Волжский, 18.11.2017, 10:07

Просьба о согласии всех собственников дома на узаконивание перепланировки и пристройки лоджии в соответствии с исковым заявлением

Вопрос №13481160 из г. Волгоград
опубликован 18.11.2017, 10:07
Доброе утро! Прошу помощи. Подал исковое заявление на узаконивание перепланировки и пристройки лоджии. Судья просит принести согласие всех собственников дома. Вопрос как правильно его составить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Прошу помощи. Подал исковое заявление на узаконивание перепланировки и пристройки лоджии. Судья просит принести согласие всех собственников дома. Вопрос как правильно его составить?

, являясь собственником жилого (нежилого) помещения

(Ф.И.О.)

в многоквартирном доме по адресу: ,

что подтверждается Свидетельством о праве собственности от "__"

г. N , обладающий % голосов, на основании

ч. 2 ст. 40 Жилищного кодекса Российской Федерации настоящим дает согласие

на реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений N

и N, принадлежащих на праве собственности ,

(Ф.И.О. собственника)

в результате которых к ним будет присоединена часть общего имущества в

многоквартирном доме, а именно: .

Собственник:

//

(подпись) (Ф.И.О.)

18.11.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
доступно понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

---Здравствуйте, можем вам его составить на платной основе, это не дорого стоит. Выберите юриста и обратитесь лично к нему. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.11.2017, 10:08

Здравствуйте такой Согласие составляется в произвольной форме на листе где расписываются все соседи с расшифровкой фамилии и адреса.

18.11.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
кратко -понятно

В вашем случае - смотрите ст. 36 и 47 Жилищного кодекса РФ - то есть советую провести опрос в форме заочного голосование - нужно что б ВСЕ собственники жилья вашего дома дали положительный отклик - согласие на уменьшение общего имущества

для полного ответа обратитесь к юристу очно на платную консультацию.

18.11.2017, 10:10

Добрый день. Подобное решение должно быть принято на общем собрании собственников помещений МКД. Порядок проведения общего собрания урегулирован ст. 44-45 ЖК РФ.

Ввиду того, что пристроив лоджию Вы присвоили часть общего имущества то Вам требуется согласие 100 % собственников.

18.11.2017, 10:10

Здравствуйте! Нужно провести общее собрание МКД. В повестке поставить вопрос о согласии узаконить лоджию. Можно в форме заочного голосования.

18.11.2017, 10:11

Здравствуйте, Сергей.

В отделе архитектуры можно попросить у секретаря форму (обычно образцы развешаны на стенах). Либо в произвольной форме.

18.11.2017, 10:37

Добрый день, Сергей! Такое согласие пишется в произвольной форме, смысл его в том, что все собственники квартир не возражают против такой перепланировки. Обязательно указаваются ФИО, паспортные данные, документ, который пожтверждает право собственности и личная подпись.

18.11.2017, 11:18

Квартира не приватизирована.

18.11.2017, 10:33

В данном случае Вам вообще вряд ли удастся что-то узаконить без соответствующего согласия местной администрации. Поскольку пока квартира не приватизирована она принадлежит муниципалитету.

18.11.2017, 10:38

Вы можете просто заявление написать "Прошу разрешить...", приложить копию плана и т.д. Сдать заявление под регистрацию через общественную приемную администрации. Ответ - в течение 30 дней.

18.11.2017, 10:39

Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована. Квартира не приватизирована.

В любом случае, необходимо получить согласие собственников!

18.11.2017, 10:47