Могут ли меня заставить подписывать договор о материальной ответственности если нет никаких документов на автомобиль.
Водитель не подпадает под перечень профессий с которыми можно заключать договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если он дополнительно не обслуживает ТМЦ (например, экспедитор). Удачи.
Договор о материальной ответственности заключается с лицами, которые имеют отношение к материальным ценностям. Если нет документов на автомобиль, то и договора не может быть.
Добрый день! Никто Вас ничего заставить не может подписать, тем более если нет документов, то ни о каком материальной ценности речи быть не может.