Наследство от отца без завещпния при живой бабушки
Добрый день. Все указанные Вами лица являются наследниками первой очереди, и при отсутствии завещания будут наследовать в равных долях то имущество, которое останется после выдела супружеской доли бабушки.
Здравствуйте.
Наследство будет делиться Между наследниками первой очереди. Согласно действующего законодательства Российской Федерации наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители.
---Здравствуйте, наследство делится, на бабушку супружеская половина, а половина дедушки на 3 детей и на бабушку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам дня. Дедушке на долю будет делиться между наследниками первой очереди, после того как бабушка получит обязательную долю.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Наследовать будут наследники первой очереди по закону, если нет завещания. К наследникам 1 очереди относятся родители, супруга и дети умершего наследодателя
Всего доброго, желаю удачи!
Ольга, Статья 1142 говорит, что наследниками первой очереди являются супруг наследодателя, его дети, а также его родители. В Вашем случае, бабушка и ваш отец являются наследниками первой очереди.
Бабушка, ваш отец, его брат и сестра – наследники первой очереди. Наследником нужно в течение полугода обратиться к нотариусу и подать заявление. Все наследуют поровну.