Я гражданин Украины я бы хотел узнать можно отказаться от гражданства Украины.
Здравствуйте Андрей!
Отказ от гражданства - это один из этапов получения гражданства. Смотрите статьи 13 и 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Добрый день! Но в данном случае одного отказа не достаточно, это требуется, если Вы будете участвовать в программе носителя русского языка, а чтобы участвовать, нужно чтобы у Вас были родственники по восходящей линии, которые родились или постоянно проживали на территории РФ или РСФСР.
А так в общем порядке в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве, либо при наличии оснований в упрощенном порядке, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.